三证合一后,一般纳税人登记时的税务登记证件指什么 - 税收知识 - 白城市地方税务局


2018 年 02 月 01 日
星期四
您现在的位置: 首页 > 税务宣传 > 税收知识 > 正文

三证合一后,一般纳税人登记时的税务登记证件指什么

更新时间:2015-12-16 12:10:00点击次数:48741次文章来源:作者:

问:“三证合一”后,办理一般纳税人资格登记时提供的“税务登记证件”具体指什么?

答:根据《国家税务总局关于“三证合一”登记制度改革涉及增值税一般纳税人管理有关事项的公告》(国家税务总局公告2015年第74)规定:“二、《国家税务总局关于调整增值税一般纳税人管理有关事项的公告》(国家税务总局公告2015年第18)第二条第()项中所称的“税务登记证件”,包括纳税人领取的由工商行政管理部门核发的加载法人和其他组织统一社会信用代码的营业执照。

网站地图 | 网站帮助 | 关于我们 | 流量统计
| 返回首页