三证合一后,税务登记证件还盖“一般纳税人”戳记吗 - 税收知识 - 白城市地方税务局


2018 年 02 月 01 日
星期四
您现在的位置: 首页 > 税务宣传 > 税收知识 > 正文

三证合一后,税务登记证件还盖“一般纳税人”戳记吗

更新时间:2015-12-11 09:33:27点击次数:51123次文章来源:作者:

问:“三证合一”后,一般纳税人税务登记证件上还需要加盖“一般纳税人”戳记吗?

  答:根据《国家税务总局关于“三证合一”登记制度改革涉及增值税一般纳税人管理有关事项的公告》(国家税务总局公告2015年第74号)第一条规定:“主管税务机关在为纳税人办理增值税一般纳税人登记时,纳税人税务登记证件上不再加盖‘增值税一般纳税人’戳记。经主管税务机关核对后退还纳税人留存的《增值税一般纳税人资格登记表》,可以作为证明纳税人具备增值税一般纳税人资格的凭据。”

 

网站地图 | 网站帮助 | 关于我们 | 流量统计
| 返回首页